Новости
30 Октябрь

Месячник "Все начинается с семьи!"

Третий год по инициативе Администрации   Волгоградской области с 01 по 30 ноября проходят многочисленные мероприятия в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Всё начинается с семьи». Семья — основа общества. От того, какая у нас семья, какие в ней нравственные ценности, фамильные традиции, культура, зависит состояние всего нашего общества. В суете повседневной жизни каждому иногда следует остановиться и задуматься. Какая у меня семья? Каким я вижу свое будущее? На кого я смогу опереться с годами?

Ноябрь – необычный месяц в нашем календаре, на этот период приходится два праздника – День Отца и День Матери.

День Отца – этот праздник открывает месячник. Он всецело посвящен второму родителю каждого ребенка, человеку, чью роль в воспитании часто недооценивают. Сегодня день Отца отмечается более чем в 60 странах, в том числе и в России. У нас он проходит 1 ноября под лозунгом: «Мой папа самый, самый».

В течение ноября во всех медицинских организациях пройдет информационно-пропагандистская акция «Настоящая семья – это много дружных Я». Круглые столы по тематике месячника, мероприятия с участием детей (концерты, конкурсы, викторины) пройдут во всех медицинских организациях области.

Все мероприятия сопровождаются трансляцией тематических видеоматериалов,  распространением печатной продукции по пропаганде главной ценности человека — детей и семьи.

15 Октябрь

IX Всероссийский конкурс региональных СМИ «Панацея»

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики» объявляет о начале IX Всероссийского конкурса «Панацея».

Цели конкурса:

  • привлечение внимания общественности к проблемам здравоохранения;
  • формирование в общественном сознании нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни;
  • способствование решению задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации в сфере здравоохранения и направленных на реализацию Национальной программы по повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения;
  • отражение в СМИ значимости профессии медицинского работника, повышение ее престижа в обществе, создание ценностных ориентиров для молодежи, избирающей медицинскую специальность как свое призвание;
  • повышение качества профессиональной деятельности журналистов, пишущих на темы здравоохранения.

Задача конкурса — содействовать повышению качества профессиональной деятельности общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ, ориентировать молодежь при выборе профессии медика на гуманистические идеалы и морально-нравственные основы великих предшественников.

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2017 года по 31 октября 2018 года.

Задача конкурса — содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ, ориентировать молодежь при выборе профессии медика на гуманистические идеалы и морально-нравственные основы великих предшественников.

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2017 года по 31 октября 2018 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Местная больница» — публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.
  • «Белый халат» — публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.
  • «Люди в беде» — публикации об опыте преодоления тяжелых состоянии, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ.
  • «Здоровье в твоих руках» — публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.
  • «Нет социальным болезням» — специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2018 года включительно.

Контактный телефон ИССТ: +7 (903) 723-59-21.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в феврале 2019 года. Победителям будут вручены дипломы, ценные призы.

09 Октябрь

VI Всероссийский форум «Volga Dental Summit»

C4 по 6 октября в ЭКСПОЦЕНТРе прошёл VI Открытый Всероссийский стоматологический форум «Volga Dental Summit». Одним из ключевых событий саммита стал Круглый стол на тему «Инновации в управлении и пути оптимизации деятельности государственного стоматологического учреждения. Формирование лояльности и экономической эффективности работы сотрудников».
Участники саммита смогли приобрести  продукцию лидирующих стоматологических компаний России, Европы и Китая на специализированной выставке. На демонстрационной площадке был представлен широкий перечень инструментов и материалов от ведущих мировых производителей: современные стоматологические установки, зуботехническое оборудование, оборудование для лабораторий, ортодонтические и композитные материалы, стоматологические инструменты, стерилизаторами, средства дезинфекции и санитарии и многое другое.
 

04 Октябрь

Медицинский туризм Волгоградской области

В Волгоградской области успешно развивают новое перспективное направление – оказание медицинских услуг гражданам иностранных государств. В 2017 году иностранные пациенты пользовались услугами стоматологов, делали эндопротезирование, хирургические операции, проходили сеансы реабилитации.

Комитетом здравоохранения Волгоградской области определены 14 лечебных учреждений, которые будут активно участвовать в программе так называемого туристического рынка медицинских услуг. В их числе наши ведущие больницы - № 7 и 25, кардио- и уронефрологический центры, перинатальный центр, областная детская больница и другие. С дополнительной информацией можно ознакомиться в буклете «Медицинский туризм в Волгоградской области»

01 Октябрь

Турнир по мини-футболу

Впервые в Волгограде состоялся турнир по мини-футболу среди стоматологических клиник.

Матчи турнира прошли на открытых площадках стадиона «Динамо» в формате пять на пять, игры два тайма по десять минут. На предварительном этапе команды были разбиты на две группы:

Группа«А»:СП№8,СП№3,СП№7,СП№10,ВОКСП,СП город Фролово. 
Группа «В»: СП №12, Волжская стоматология, СП №11, Михайловская стоматология, СП №2, СП №9.

В группе «А» после первых матчей сразу наметились команды, которые смотрелись более готовыми физически и технически. Помимо фаворита группы - команды КСП №3, классной игрой выделялись команды СП №8 и СП Фролово. Коллектив из Фролово хотелось бы отметить, особенно за волю к победе и проявленный характер и это при том, что у них в заявке значилось всего шесть полевых игроков, что и сказалось к последней игре с командой СП №8, где ничейный результат - 1:1 проложил дорогу в полуфинал команде СП №8.